Судебный разбор - дача, родственники и юридическая сложность
Добрый день! Если в договоре указана полная стоимость дачи и у Вас есть документы об оплате объекта при приобретении, то шансов, что сделку признают недействительной, немного. Эти документы Вам желательно представить в суд вместе с возражениями на иск, ст. 149 ГПК. При этом Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, однако, лучше все же присутствовать в суде, а не пускать дело на самотек.
Нужно не только присутствовать, но и представить возражение к иску.
Лучше вам присутствовать и доказывать свое добросовестное приобретение. Честно говоря не знаю, зачем признают сделку недействительной. В таких случаях раздела имущества, когда оно выбыло из владения, обычно взыскивается половина рыночной стоимости.