Отсутствие выплат аллиментов - почему отец не наказан и когда детям будут выплачены долги?
Вообще, уже должны привлечь по ст. 157 УК РФ.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Как может быть расценено внесение малозначительных выплат по алиментам
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Пишите об этом заявление приставу.
Если долг есть приставы должны разыскать его счета и имущество, арестовать, продать имущество и деньги взыскать
Все сходит потому что приставы плохо работают, при сумме долга по алиментам 1,5 млн рублей есть все основания для уголовной ответственности по статье 157 УК РФ Когда бывшего мужа обяжут выплатить алименты - здесь даже господь бог на этот вопрос не сможет ответить
Да при таких обстоятельствах он уже давно сидеть должен в домзаке, там работать и деньги перечислять.
Обращайтесь к приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
Удачи.