Пользователь 9111.ru

Также интересует вопрос сущестует ли какое либо наказание за оставление мусора в лесу и кто должен по нему наказывать.

Наша организация ЗАО арендует лесной участок с целью заготовки древесины. На данный момент существует проблема которая заключатеся в том, что через арендуемый нами участок проходит несанкционированная дорога ведущая к озеру которое примыкает к арендуемому нами участку, через данную дороги на протяжении всего лета проезжает огромное количество людей на своем автотранспорте, а после бурного отдыха оставляет после себя огромные горы мусора как на берегу озера так и влесу и пару раз отдыхающие как сказали наши работники чуть не сожгли лес. Мой вопрос заключатеся в следующем можно ли нашей организацией заключить со сторонней организацией договор суть которого сводилась бы к тому чтобы они убирали мусор с лесного участка и также взымали плату с въезжащих на территорию арендуемого нами лесного участка, установив при этом шлагбаум и за деньги которые они взымыли с въезжающих они и осуществляли уборку территорий от мусора. Если это возможно то не могли бы ва дать ссылку на законы и статьи где это все прописано. Также интересует вопрос сущестует ли какое либо наказание за оставление мусора в лесу и кто должен по нему наказывать. И последний момент может ли наша организация перекрыть проез автомашин (например выкопав ров), ведь это не будет считаться ограничением граждан на доступ в лес т.к. они могут свободно зайти в лес, но пешком или это все таки нарушение их прав. Дорога по которой ездят отдыхающие накатана ими самостоятельно и лесничество про эту дорогу ничего толком пояснить не может. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ, а то скоро от леса остануться лишь горы мусора и пепелище.
Лучший ответ

Вы можете это сделать через лесную инспекцию, в связи с высокой пожароопасностью и легально ограничить доступ в лес отдыхающих..

Ров копать не можете так как должен быть доступ в лес и к озеру.Подключите эколдогическую инспекцию.

Спасибо, что откликнулись и помогли. Обязательно воспользуюсь Вашими советами