Челябинск, 22.01.2024, 12:26

Отказ в госпитализации на операцию - когда мелочи превращаются в препятствие.

Вопрос №21062378 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2024, 12:26
Отказывают в госпитализации на операцию уже третий раз. Скоро просрочатся анализы. Сдала кучу анализов, которых нет в списке на госпитализацию. Докапываются до мелочей. А сейчас отказывают потому что у меня дети болеют ветрянкой. Это сказала я. Данный факт не установлен и я считаю что отказывают не правомерно. Права ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в медицинскую страховую компанию, которая выдала Вам медполис.

Прямо сейчас.

Думать и рассуждать будете потом.

22.01.2024, 12:34

Я в свою страховую обращаюсь не раз, так же как и по телефону горячей линии минздрав.

Страховая только может созваниваться с заведующим и пытаться найти компромисс. Но если у них не получается, то они мне отвечают что сделали все что смогли.

22.01.2024, 12:48

Не все.

Страховая обязана провести проверку по факту неоказания медицинской помощи по вашему заявлению и вынести заключение.

Удачи

22.01.2024, 13:10

Протокол и акт проверки страховая обязана составить.

22.01.2024, 13:20

То что они должны, это понятно. Но мне что делать? Страховая говорит официально обращайтесь и мы в течении 30 дней дадим ответ. Но сейчас мы можем только словами поговорить с заведующим. Но это не даёт результатов. Вопрос был к юристам. Имеют ли право мне отказать в госпитализации, если дети дома болеют ветрянкой.

22.01.2024, 13:52

На моё официальное заявление. Сроки рассмотрения 30 дней. Я сюда обратилась за юр помощью, а не с бабка и на лавочке поболтать. Тут юристы есть вообще?

24.01.2024, 09:05

Любая качественная услуга сначала оплачена должна быть.

24.01.2024, 09:18

Здравствуйте! Вам надо жалобу страховщику по ОМС написать.

С уважением, Дарья Алексеевна

24.01.2024, 09:11

Здравствуйте.

Понимаю Вас. Хирургическое вмешательство требует много времени и нервов и не только врачей, но и от пациентов.

Ветрянка заразная болезнь, вирус передаётся воздушно-капельным путём, так что Ваших эскулапов можно понять - перестраховка. Кроме Вас есть и другие пациенты.

Постановление Главного Государственного Санитарного Врача Российской Федерации от 28.01.2021 N 4 (ред. от 25.05.2022) Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней (вместе с СанПиН 3.3686-21. Санитарные правила и нормы

2813. В случае проявления ветряной оспы в атипичной или стертой форме при наличии лабораторного подтверждения заболевание классифицируется как "подтвержденное".

2814. При отсутствии возможности проведения лабораторных исследований в медицинской организации или отсутствии показаний к их проведению "подозрительный" или "вероятный" случай классифицируется как "подтвержденный".

Организм должен быть жизнеспособен вынести любые врачебные вмешательства - так как реакция Вашего организма в любом случае неизбежна. А если иммунитет ещё и ослаблен, болезнь можно перенести на ногах, то любые вмешательства противопоказаны.

С уважением.

Благодарю за редирект

24.01.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развёрнутый и чёткий ответ. Лучше чем остальные написали.

24.01.2024, 12:06