Ульяновск, 22.01.2024, 12:40

Продажа квартиры с долями детям для ремонта в доме нового мужа

Вопрос №21062436 из г. Ульяновск
опубликован 22.01.2024, 12:40
Продажа квартиры с долями детям для ремонта в доме нового мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи нужно согласие органа опеки.

Но для ремонта в чужом доме?

Опека никогда не даст такого согласия.

Ну, отремонтируете и что?

Завтра он всех выгонит, куда идти жить встанет вопрос.

22.01.2024, 20:27

Получайте разрешение на продажу детских долей в органах опеки.

22.01.2024, 12:41

Прошу прощения. Почему то не весь вопрос вышел, думала дальше нужно будет напечатать. Дело вот в чем. У нас есть квартира однокомнатная 36 кв.м.. Куплена в прошлом браке, двое детей имеют долю. Сейчас у нового мужа есть есть дом свой, но внутри нет отделки. Дом 130 кв. м.. Разрешит ли опека продать кв, выделить доли в доме, который уже зарегистрирован, как жилой и на эти средства сделать в нем ремонт? И ещё, если муж бывший будет против, я пойду в суд, там могут удовлетворить моё исковое заявление?

22.01.2024, 12:50

Что решит опека - неизвестно. В таких случаях опека дает согласие на продажа при условии размещения денежных средств на счетах детей.

22.01.2024, 12:52

Нет, ни отец детей, если он здравый не даст согласие на такое, ни органы опеки, ни суд, тем более.

22.01.2024, 20:27

Вопрос какой?

Опека выдает разрешения на продажу недвижимости с детскими долями далеко не на все сделки, а только если убедится в том, что дети получат новое жилье не хуже, и не останутся вовсе без жилья

22.01.2024, 12:42

Прошу прощения. Почему то не весь вопрос вышел, думала дальше нужно будет напечатать. Дело вот в чем. У нас есть квартира однокомнатная 36 кв.м.. Куплена в прошлом браке, двое детей имеют долю. Сейчас у нового мужа есть есть дом свой, но внутри нет отделки. Дом 130 кв. м.. Разрешит ли опека продать кв, выделить доли в доме, который уже зарегистрирован, как жилой и на эти средства сделать в нем ремонт? И ещё, если муж бывший будет против, я пойду в суд, там могут удовлетворить моё исковое заявление?

22.01.2024, 12:50

Сами подумайте. У детей не будет жилья своего. А деньги вложатся в ремонт дома чужого им человека.

Завтра он всех на выход попросит и куда Вы пойдете. ВОт о чем нужно думать. Пусть сам берет кредит и делает ремонт в СВОЁМ доме.

А потом уже пойдете в него жить, имея за спиной однушку.

22.01.2024, 20:29