Продажа квартиры с долями детям для ремонта в доме нового мужа

Лучший ответ

Для продажи нужно согласие органа опеки.

Но для ремонта в чужом доме?

Опека никогда не даст такого согласия.

Ну, отремонтируете и что?

Завтра он всех выгонит, куда идти жить встанет вопрос.

Получайте разрешение на продажу детских долей в органах опеки.

Прошу прощения. Почему то не весь вопрос вышел, думала дальше нужно будет напечатать. Дело вот в чем. У нас есть квартира однокомнатная 36 кв.м.. Куплена в прошлом браке, двое детей имеют долю. Сейчас у нового мужа есть есть дом свой, но внутри нет отделки. Дом 130 кв. м.. Разрешит ли опека продать кв, выделить доли в доме, который уже зарегистрирован, как жилой и на эти средства сделать в нем ремонт? И ещё, если муж бывший будет против, я пойду в суд, там могут удовлетворить моё исковое заявление?

Что решит опека - неизвестно. В таких случаях опека дает согласие на продажа при условии размещения денежных средств на счетах детей.

Нет, ни отец детей, если он здравый не даст согласие на такое, ни органы опеки, ни суд, тем более.

Вопрос какой?

Опека выдает разрешения на продажу недвижимости с детскими долями далеко не на все сделки, а только если убедится в том, что дети получат новое жилье не хуже, и не останутся вовсе без жилья

Сами подумайте. У детей не будет жилья своего. А деньги вложатся в ремонт дома чужого им человека.

Завтра он всех на выход попросит и куда Вы пойдете. ВОт о чем нужно думать. Пусть сам берет кредит и делает ремонт в СВОЁМ доме.

А потом уже пойдете в него жить, имея за спиной однушку.