Спор о продаже дома на материнский капитал - можно ли отказаться от сделки через два года?
Как так-то?
Ведь был договор купли-продажи, в нем указана сумма сделки, договор после оплаты зарегистрирован в Росреестре, в выписке должен быть указан новый собственник - вы.
Или вы сделку не оплатили?
Ну а супруг Дима Песков что по этому поводу говорит?
Капитал на сумму 693.144
Из них банк забрал 10000 себе
Дом стоил 700000
В договоре купли продажи указана сумма была 700 к, но продавец согласился на остатки дс в рассрочку с договором, в договоре опять же не было написано с какого момента будут перечисляться дс продавцу, и продавец это подписал, дс полностью не были отправлены.
А на вопросы не ответили.
Понятно теперь:
- полную сумму договора вы (покупатель) не оплатили, поэтому права собственности на дом у вас не возникло и осталось за продавцом;
- в Росреестре продавец до сих пор числится собственником;
- соответственно, у вас нет никаких прав на дом.
Ну и совсем простой вопрос: чего вы хотите от всех этих хлопот?
Отказаться никак не может.
Что делать тогда в таком случае?
Расторгать договор вы будете только в судебном порядке, так как в данном имуществе есть доли несовершеннолетних. Право собственности уже зарегистрировано и просто так отказаться не получится. Более того суды обычно деньги взыскивают, а не расторгают сделку. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.