Возможность подачи иска на покупателя дома, отказавшегося от сделки и причинившего ущерб - анализ ситуации и возмещение убытков
Могли ли я подать иск на покупателя моего дома который отказался от покупки и тем самым создал мне большие трудности? Мало того она подала на меня в суд о возврате в двойном размере и за причиненный моральный вред. Хотя условия договора с моей стороны не были нарушены. Моя семья теряет 6000000 рублей т.к отдали задаток за другое жильё. покупатель приобрёл себе другой дом.
Лучший ответ
Да, можете подать (ст. 15 ГК РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Необходимо смотреть документы, которые Вы заключали.