Возможно ли через суд потребовать возмещение расходов, если покупатель отказался от сделки после жизни в квартире?
Надо смотреть то нотариальное обязательство, о котором Вы ведете речь. Также понять, какие именно расходы Вы считаете подлежащими возмещению.
Добрый вечер.
Не совсем понятно. Если у Вас устная договоренность, то о чем нотариальное обязательство?
Ситуация неоднозначная, необходимо изучать документы. Тогда будет понятно, как действовать дальше. Полагаю возможным взыскание расходов, убытков, либо потребовать исполнения договора. Но, опять же, необходимо изучить документы.
Можете через суд потребовать возмещения расходов.
Причем не только за проживание в квартире, но и убытков по неисполнению обязательств.