Пострадавший от сокращения - обеспокоен за свою семью
Ваш работодатель просто поступил непорядочно, т.к. Вы могли уйти в отпуск по уходу за ребенком. Согласно статье 256 ТК РФ родители или другие родственники могут попросить на работе время, на который их освободят от рабочих обязанностей для ухода за младенцем — отпуск по уходу за ребенком. Стаж при этом не прерывается и учитывается для расчета будущей пенсии.
Обратитесь в трудовую инспекцию, описав свою ситуацию. Также оформите выплаты в связи с уходом за несовершеннолетними.
Добрый день, если вы будете на больничном по уходу за женой или оформите отпуск по уходу за ребенком, вас в этот период не сократят.
А без больничного и отпуска у вас преимущественное право перед другими работниками, т.к. у вас 2 члена семьи на индивении.
Я попал под сокращение на работе. Мне сказали, что выплатят два оклада. Это законно?