Какие могут быть основания для этого? На рапорте просто написано Отказать, без объяснения
Возможность перевода к новому месту службы военнослужащего по его инициативе зависит от усмотрения командира части, а поэтому он в силу ст.33 ДУ ВС РФ имеет право отказать в переводе.
А как же тогда статьи 19 и 23 Конституции РФ 59 закона "О воинской обязанности и воинской службе"? они тогда для чего существуют, если командир волен распоряжаться людьми как ему угодно
Изучите ст.33 УВС ВС РФ, ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Конституция РФ не регулирует вопросы прохождения военной службы. Вы привели не уместные статьи Конституции РФ.
См.
Конституция РФ
Статья
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Здравствуйте
Смотря о чем рапорт.
Здравствуйте, написан рапорт на перевод в другую воинскую часть на вышестоящую должность, но командир написал на рапорте отказ, на каких основаниях он имеет право на это
Здравствуйте. Чтобы узнать причины, военнослужащий вправе его обжаловать в установленном порядке
С уважением