Благовещенск, 22.01.2024, 14:05

Какие могут быть основания для этого? На рапорте просто написано Отказать, без объяснения

Вопрос №21062726 из г. Белогорск
опубликован 22.01.2024, 14:05
Какие могут быть основания для этого? На рапорте просто написано Отказать, без объяснения
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность перевода к новому месту службы военнослужащего по его инициативе зависит от усмотрения командира части, а поэтому он в силу ст.33 ДУ ВС РФ имеет право отказать в переводе.

22.01.2024, 14:15

А как же тогда статьи 19 и 23 Конституции РФ 59 закона "О воинской обязанности и воинской службе"? они тогда для чего существуют, если командир волен распоряжаться людьми как ему угодно

22.01.2024, 14:19

Изучите ст.33 УВС ВС РФ, ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Конституция РФ не регулирует вопросы прохождения военной службы. Вы привели не уместные статьи Конституции РФ.

22.01.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

См.

Конституция РФ

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

22.01.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Это вы о чем?

22.01.2024, 14:05

Здравствуйте

Смотря о чем рапорт.

22.01.2024, 14:08

Здравствуйте, написан рапорт на перевод в другую воинскую часть на вышестоящую должность, но командир написал на рапорте отказ, на каких основаниях он имеет право на это

22.01.2024, 14:11

Здравствуйте. Чтобы узнать причины, военнослужащий вправе его обжаловать в установленном порядке

С уважением

22.01.2024, 14:13