Что делать, если украли ноутбук и заложили в ломбард - советы по восстановлению утерянного имущества
Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, и чтобы следователь проводил выемку ноутбука с последующим признанием его вещественным доказательством.
Диана, обращайтесь с заявление полицию! Полиция проведет проверку по Вашему заявлению и изымет в ломбарде ноутбук. После проведения всех проверочных, а в дальнейшем следственных действий (если возбудят уголовное дело) Вам должны возвратить телефон на ответственное хранение под расписку до решения суда.
Второй путь, через суд истребовать ноутбук.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.