Истребование доказательств в суде - можно ли использовать аудиозапись обманным путем полученной информации из ПФР?
Уволена по сокращению штата. После увольнения узнала, что мне не предложили одну освободившуюся должность. Сотрудник уволился в двухмесячный период действия уведомления о сокращении моей должности, но мне эту высвобожденную должность не предложили. Подан иск в суд на восстановление. Пишу ходатайство в суд об истребовании доказательств из ПФР и ФНС с целью получить сведения по увольнению данного сотрудника.
Об увольнении данного сотрудника мне стало известно после моего увольнения от работающего сотрудника (соответственно он в суд не пойдет).
Что бы точно выяснить информацию, действительно ли данный сотрудник уволился в тот период, я от имени организации позвонила в ПФР (обманным путем), где мне подтвердили данный факт и точную дату увольнения данного сотрудника. Есть аудиозапись данного звонка.
Вопрос вот в чем, могу ли я в ходатайстве об истребовании ссылаться на данный звонок и приложить эту аудиозапись? Могут ли мне предъявить что-нибудь за получение информации обманным путем?
Благодарю! Всем теплого дня!
Лучший ответ
Можно немного поподробнее... Могут ли мне предъявить что-нибудь за получение информации обманным путем?