Отказ от психиатрической госпитализации для сына - как поступить и что делать
Можете, но отказ может привести к негативным последствиям. Это направлении лучше обжаловать в административном или судебном порядке.
Согласно ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», в качестве обязательного условия оказания медицинской услуги, указывают на необходимость наличия информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
Если Вы отказываетесь от медицинского вмешательства или не даете на него свое согласие, медицинская организация не имеет право осуществлять в отношении Вас медицинскую услугу.
Однако, отказ от медицинского вмешательства, может быть квалифицирован как административное правонарушение. Удачи
Спасибо
Отказаться можете.
Нажалуйтесь на врача