Рассмотрение заявления на пособие по беременности через структуры МФЦ и СФР - сроки и особенности.
1. Заявление на Единое пособие подается по месту жительства или по месту фактического пребывания. Для этого у заявителя должна быть оформлена постоянная или временная регистрация. При подаче заявления по месту временной регистрации срок ее действия учитывают при назначении пособия.
2. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней. Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
Удачи.
Ну вот мне сказали, что будет отправлено. Все по месту прописки
А можно уточнить мне сделают перерасчет с месяца постановки на учет? Я щас на 6 месяце подала заявление, а встала на учет до 12 недель
Нет, со дня подачи заявления.
Как это? Всем моим другим знакомым сделали перерасчет
Вот так это.
Начисляться пособие будет с даты регистрации вашего заявления.