Санкт-Петербург, 22.01.2024, 16:17

Рассмотрение заявления на пособие по беременности через структуры МФЦ и СФР - сроки и особенности.

Вопрос №21063136 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2024, 16:17
Я подала в МФЦ г. Санкт Петербург заявление на пособие по беременности, Они направят его в СФР, дальше СФР направит заявление по моей прописке Прописка у меня В Дагестане другом городе Сама живу в Питере. Вопрос: Через сколько будет рассмотрено дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявление на Единое пособие подается по месту жительства или по месту фактического пребывания. Для этого у заявителя должна быть оформлена постоянная или временная регистрация. При подаче заявления по месту временной регистрации срок ее действия учитывают при назначении пособия.

2. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней. Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Удачи.

22.01.2024, 16:19

Ну вот мне сказали, что будет отправлено. Все по месту прописки

А можно уточнить мне сделают перерасчет с месяца постановки на учет? Я щас на 6 месяце подала заявление, а встала на учет до 12 недель

22.01.2024, 16:23

Нет, со дня подачи заявления.

22.01.2024, 16:37

Как это? Всем моим другим знакомым сделали перерасчет

24.01.2024, 09:22

Вот так это.

Начисляться пособие будет с даты регистрации вашего заявления.

24.01.2024, 10:30