Санкт-Петербург, 22.01.2024, 16:20

Как реагировать на конфликт со мнительной мамой одноклассницы своего сына - советы родителям

Вопрос №21063156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2024, 16:20
Мама одноклассницы моего сына постоянно пишет мне, и другим родителям, что наши дети настраивает класс против ее дочери. Теперь она вызвала нескольких мальчиков и родителей в школу к директору. И это продолжается в протяжении одного года. Как с этим справиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто она такая, чтобы вызывать кого-нибудь к директору?

Что тут справляться, просто игнорируйте.

Такие выражения как "кто-то кого-то против кого-то настраивает" очень обтекаемые, тут даже вряд ли есть основания для подачи иска о защите чести и достоинства

22.01.2024, 16:40

Лариса, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

22.01.2024, 16:23

В школу вызвала мама или директор?

22.01.2024, 16:29

И мама и директор.

22.01.2024, 16:31

Так полагаю, что все-таки директор вызвал, мама ребенка не имеет права этого делать. Необходимо разобраться в ситуации на месте, как давно происходит конфликт, в чем он заключается, что хочет мама, какие взаимоотношения между детьми. Дальше необходимо разрешить эту конфликтную ситуацию между детьми, но если ситуация между родителями. То соответственно, определиться, что хочет каждый участник конфликта и как можно договориться о разрешении конфликтной ситуации. Обычно, в школах, психологи-педагоги обучаются медиации, просите, чтобы психолог применил эти навыки, так как конфликт только мешает образовательному процессу.

22.01.2024, 16:35