Ижевск, 22.01.2024, 16:28

Какова судьба наследства, если не все лица из завещания заявляют о своем праве на наследство?

Вопрос №21063223 из г. Ижевск
опубликован 22.01.2024, 16:28
Если в завещании указаны 3 лица, но заявляет лишь один человек (о принятии наследства). Остальные - не появляются в срок 6 месяцев. Лицо, которое заявило о своей готовности получает лишь свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, естественно, только свою долю.

22.01.2024, 16:31

А как продать свою долю, если остальные даже не заявили о принятии наследства?

22.01.2024, 16:49

Можете спокойно ее продать. Никто Вас этого права не лишает. Другое дело, купит ли кто либо долю. Но это уже как говорится, ваша проблема.

22.01.2024, 16:50