Как установить отцовство по ДНК для получения выплаты за погибшего мужа и отца - шаги и рекомендации.
Подать заявление в суд об установлении факта отцовства. Если погибший признавал ребёнка своим сыном, то можно без днк обойтись.
В суд надо обращаться. Только придется родственников привлекать для экспертизы. Потому как никто после похорон эксгумацию делать не будет. А согласятся ли родственники на экспертизу - это сами понимаете. Пока суд да дело, а заставить их сделать ДНК - тест суд не сможет, выплаты уже придут родителям вашего сожителя. И там уже просто договаривайтесь с ними. А Минобороны здесь обвинять будет не в чем. Есть близкие родственники - родители. Им и выплатят.
Устанавливайте отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте, можно. Пишите исковое заявление в суд об установлении отцовства. Пока ДНК экспертизу проводить не надо, до суда я имею ввиду. Пока хватит самого заявления, фотографии, свидетели. ДНК экспертизу уже в ходе судебного процесса нужно будет заявлять и проводить.
Не факт, что родственники согласятся принять ещё одного наследника, получателя пенсии по потере кормильца, получателя выплат за погибшего и просто родственника.
Через суд все вопросы решать. Поднимите фото. Записи, видеосъёмку о встрече с роддома, записывают некоторые, свидетели из роддома. Друзья, соседи, сослуживцы погибшего на гражданке и в ВС РФ и т.д.
Речь об установлении отцовства по ДНК можно будет вести только после того, как тело будет обнаружено и доставлено в Центр опознания (г. Ростов-на-Дону, ул.Дачная, 10, телефоны +7 (8632)772546, +7 (8632)728500, +7 (8632)728311