Вопрос о необходимости утвержденного прайса у юристов-индивидуальных предпринимателей - необходимое ли требование?
Нет такой обязанности.
Добрый день. Получается сумму за юридические услуги юрист выставляет по своему усмотрению (как он хочет) ? У адвокатов например всё фиксировано
Юрист может не закреплять цены утвержденным прейскурантом и назначать произвольно (если не было публичного предложения, т.е. оферты, с точными расценками).
Здравствуйте, у адвокатов есть рекомендуемые Адвокатской палатой расценки, но также не фиксировано, все индивидуально от сложности вопроса.
Нет, это не так. Не фиксированно у адвокатов. Есть минимальные расценки, установленные решением общего собрания коллегии, а далее адвокат, в зависимости от сложности дела, вправе сам определять стоимость своей работы. Так же и юрист ИП,-вправе сам определять стоимость своих услуг.
Нет. Однако, до оказания услуги, должен сообщить о стоимости потребителю.
Здравствуйте, ИП не обязан утверждать прайс-лист на оказываемые услуги приказом.