Мурманск, 22.01.2024, 17:37

Вопрос о необходимости утвержденного прайса у юристов-индивидуальных предпринимателей - необходимое ли требование?

Вопрос №21063408 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2024, 17:37
Должен ли быть у юриста зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и оказывающего юридические услуги утверждённый прайс на предоставляемые услуги? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен быть.

22.01.2024, 21:09

Нет такой обязанности.

22.01.2024, 17:38

Добрый день. Получается сумму за юридические услуги юрист выставляет по своему усмотрению (как он хочет) ? У адвокатов например всё фиксировано

22.01.2024, 17:41

Юрист может не закреплять цены утвержденным прейскурантом и назначать произвольно (если не было публичного предложения, т.е. оферты, с точными расценками).

22.01.2024, 17:44

Здравствуйте, у адвокатов есть рекомендуемые Адвокатской палатой расценки, но также не фиксировано, все индивидуально от сложности вопроса.

22.01.2024, 17:45

Нет, это не так. Не фиксированно у адвокатов. Есть минимальные расценки, установленные решением общего собрания коллегии, а далее адвокат, в зависимости от сложности дела, вправе сам определять стоимость своей работы. Так же и юрист ИП,-вправе сам определять стоимость своих услуг.

23.01.2024, 02:47

Нет. Однако, до оказания услуги, должен сообщить о стоимости потребителю.

22.01.2024, 17:41

Здравствуйте, ИП не обязан утверждать прайс-лист на оказываемые услуги приказом.

22.01.2024, 17:42