Приставы ограничили мне право вождения автомобиля из-за мужа-инвалида - что делать?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в приставу с заявлением, однако, он скорее всего откажет.
Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным постановление судебного пристава об ограничении специального права в виде права на управление ТС. Основание - исключения для применения такого ограничения, установленные статьей 67.1 Фз "Об исполнительном производстве". Хоть вы и не инвалид, однако используете ТС для транспортировки инвалида, который является членом семьи и т.д.
Для грамотного и правильного составления административного иска можете обратиться к юристам в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно попытаться снять это ограничение.
С уважением.
Здравствуйте. На усмотрение фссп.
С уважением