Садоводства подключились к Россетям, а мы остались без договора - что дальше?
У нас два садоводства (рядом) - большое и маленькое. Мы из маленького. Так случилось, что улица маленького садоводства (где мы живем) подключилась электричеством к большому садоводству (у нас не было своей линии, а до столбов большого садоводства было всего метров 10-15). Случилось это 25 лет назад. При этом мы уплатили в большое садоводство взнос (в виде нескольких машин песка для отсыпки дорог), заключили договор. Все с тех пор было нормально. Пару лет назад оба садоводства (большое и маленькое) затеяли переход в Россети. При этом в большом садоводстве установили новые счетчики (на столбах, с круглогодичным доступом проверяющих), за которые все заплатили по 10000 рублей. И мы тоже - это мотивировалось тем, что "вы вместе с нами переходите в Россети).. А неделю назад узнали следующее: Большое и Маленькое садоводства подали заявления в Россети строго по юридической принадлежности садоводов, то есть мы (улица из маленького садоводства, подключенная к Большому) больше к Большому садоводству не относимся, и в договоре с Россетями нас нет. Получается, мы находимся в статусе "бездоговорного подключения"? И нас формально отрежут от электричества?. Понимаю, что нам нужны индивидуальные договора с Россетями, но заявка от большого садоводства (без нас) уже в Россетях и прошла одобрение... Чувствуем, что ближайший год нам придется провести без света (хотя счетчики стоят, провода висят, и все платежи уплачены до копеечки).
Лучший ответ
Ну так примите меры по заключению договоров. Начните с похода в абонентский отдел Россети
Петр приветствую тебя)) В личку зайди)