Если я за неделю отказался 4 раза от медосвидетельствование
Уголовная статья у вас будет, плюс четыре срока лишения прав.
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Что признается опьянением для привлечения к ответственности по ст. 264.1 УК РФ
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Конфискуют ли ТС при привлечении к ответственности по ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ грозит вам лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.