Спустя год, вновь иск-с требованиями забирать ребенка к себе на 3 часа 2 раза неделю.
Анна, проверить исполнение Вами решения суда об определении порядка общения с ребёнком практически невозможно. Ведь не будет же ваш б/м водить с собой пристава. Вы можете просто избегать общения с ним, Не отечайте на звонки (не слышала). отказывайте в общении (ребёнок спит, ребёнок у бабушки, мы в другом городе). "Дорогой, я ни в коем случае не против вашего общения, но сейчас он спит. Его нет дома, находится у бабушки. Температурит и т.п.)
Здравствуйте Анна! Не отдавайте ребёнка отцу видеться, пишите жалобы в опеку, что при встрече с ребёнком он плохо обращается с ним. В суде добивайтесь, чтобы его встречи с ребёнком происходили только в Вашем присутствие и он не мог его забирать.
С Уважением, Колодко В.В.