Собственнику квартиры в историческом поселении Сочи грозит выселение из-за неосуществленной реконструкции - что делать?
В суд обжалуйте требование.
У вас дом аварийный, какая там реконструкция.
Жалобу в прокуратуру также.
Мы не хотим выселяться, расселяться и выкуп нам не нужен! Мы сделали независимую и судебную экспертизы - наш дом не аварийный! Суд, апелляцию и кассацию мы проиграли. И лишь на днях узнали, что снос заменили реконструкцией. Сначала обрадовались, а теперь нам вновь угрожают - обещают выбросить на улицу с копейками! Наш дом прочный. Ещё внуков переживет. Как нам сохранить свое право жить в своем доме?!
А также наш дом признали охраняемым объектом исторического поселения регионального значения город Сочи. И об этом мы тоже узнали лишь сейчас. Как нам быть? Хотим жить в своем доме. Неужели нас могут выселить?!
Нет собственности могут лишить только в судебном порядке. Провести все как указано в предписании.
Провести реконструкцию только своими силами? Это абсолютно не реально! Одна проектная документация будет стоить колоссальные деньги. Плюс сроки. У нас в доме 26 квартир. Лишь одна муниципальная. Но и 25 собственников не осилят реконструкцию сталинки с ренесансными элементами!
По предписанию мы должны были осуществить реконструкцию за... 12 дней? Если считать с даты письма. А если учесть, что получили его мы уже в январе 2024 года... Как?
Напишите письмо организации с этими аргументами и вручите под отметку.
Напишу. Это гарантирует мне невыселение? Или администрация подаст на меня в суд и выселит с грошовым выкупом?
Именно это задача администрации судя по всему захват здания. Так что Вы должны будете в суде представить доказательства невозможности исполнения предписаний администрации и что Вы все делали чтобы решить эту проблему.
Осталось лишь понять: какие доказательства представить! А в части "захвата" - Вы абсолютно правы. Эти... ищут способ выкинуть нас на улицу. А мы боремся.