Оренбург, 22.01.2024, 23:06

Что делать, если жена отца отказалась от иска в наследство? Возможен ли обжаловать такое решение?

Вопрос №21064143 из г. Оренбург
опубликован 22.01.2024, 23:06
Пожалуйста есть ли выход из ситуации: Умер человек, который не успел вступить в наследство после своей бабушки, при жизни подал иск в суд, после смерти истцом стала жена умершего, но есть другие наследники (дети от другой женщины) их в суд вызвали в качестве третьих лиц. Но в последний момент жена, на заседании подала заявление что она отказывается от исковых требований. Третьи лица не заявляли вообще ничего на протяжении всех заседаний, надеялись что жена отца доведет это до конца. Сейчас можно ли как то обжаловать определение и этот отказ от иска, ведь права других нарушатются (а это трое несовершеннолетних детей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, без обид, но в рамках первичной бесплатной консультации ваш вопрос не решить. Ищите юриста по наследственному праву, которому вы доверите решение своего вопроса (ст. 779 ГК РФ).

22.01.2024, 23:30

Так вот я и хочу узнать есть ли смысл кого то искать, или уже не исправить ничего?

22.01.2024, 23:33

Так вот проконсультируйтесь в юристом по наследственному праву, представив ему подробную информацию по ситуации и имеющиеся документы по делу. "Вслепую" никто вам не даст четкий ответ.

23.01.2024, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно видеть определение. Кто отказался от иска и по какой причине?

22.01.2024, 23:35

Определение дадут только завтра, нам ответили что истец отказался от иска (истец была официальная жена умершего, который изначально подал иск)

22.01.2024, 23:38