Краснодар, 23.01.2024, 01:45

Продажа комнаты в общежитии - обязательное уведомление соседей или возможность обойти этот шаг?

Вопрос №21064312 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2024, 01:45
Такой вопрос. Продаю комнату в общежитии, я один наследник, уже переоформил на себя, сделал все документы для продажи. Говорят нужно уведомить соседей о продаже, письмами, через МФЦ или нотариуса, это нужно делать обязательно? Или как можно это обойти? И могу ли я составить предварительный договор купли продажи, не извещая соседей о продаже, и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете без МФЦ сами составить предложения о выкупе другим собственникам, вручить им под роспись или направить почтой России. Если в течение 30 дней никто из них не пожелает купить, то продавайте тому, кому захотите.

23.01.2024, 01:50

А такой вопрос если у меня есть кадастровый номер, сказали можно это сделать без оповещения, жильцов, как это сделать или через кого?

23.01.2024, 01:52

Нельзя так, как вы изложили. Неверно сказали вам.

23.01.2024, 01:54

А сейчас предварительный договор о купле продаже до писем, я могу составить, через нотариуса?

23.01.2024, 01:55