Благовещенск, 23.01.2024, 07:13

Как получить алименты от биологического отца после 18 лет - правовые действия и возможности

Вопрос №21064545 из г. Благовещенск
опубликован 23.01.2024, 07:13
У меня есть биологический отец, который должен мне алименты. На протяжении 18 лет я не получал ни копейки и сейчас у меня в 22 года есть вопрос. Могу ли я что то сделать по поводу этого, допустим подать заявление в суд за бездействие судебных приставов, сделать перерасчет этой суммы и тому подобное. Как мне сделать и как поступить. Приложу свой номер, желательно писать whatsapp
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Так как право взыскания алиментов не у Вас, а у Вашей мамы. Она может это делать..

23.01.2024, 09:17

Взыскателем алиментов и долга по алиментам является ваша мать или опекун. Именно они могут обратиться в суд на приставов, если действительно алименты были, но приставом не взысканы. И индексацию долга можно предъявить.

Не прикладывайте никуда свой номер. Юристы сайта не видят его. А звонить и писать вам будут недобросовестные типа юристы.

23.01.2024, 07:17

Вы лично в данном случае ничего не можете сделать Действия могут предпринять либо ваша мать либо ваш опекун, если вы были под опекой

23.01.2024, 07:23

Так я же достиг совершеннолетнего возраста, на сколько я помню мне кто то говорил, что я могу заняться этим сам

23.01.2024, 07:26

Так почитайте публикацию, ссылку на которую я вам скинула в ответе.

23.01.2024, 07:30

rg.ru

Почитайте вот эту публикацию по вашему вопросу.

23.01.2024, 07:24

Можете требовать перерасчета. Мать может

23.01.2024, 07:28

Если есть решение суда то взыскать сейчас можно.

23.01.2024, 07:32

Нет, не можете. Алименты получала Ваша мать, а не Вы. Поэтому только она может что-то требовать от приставов.

23.01.2024, 10:28