Ангарск, 23.01.2024, 07:59

Как обратиться в суд по поводу противоправно установленного оборудования в соседнем помещении без данных о владельце - практические рекомендации.

Вопрос №21064611 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2024, 07:59
Соседи предприниматели установили промышленный холодильник в помещении за стенкой, с выводом холодильного агрегата на фасад дома без согласия других собственников. Оборудование шумное, нет возможности открыть окна, мешает спать ночью. Управляющая компания установила факт нарушения. Как обратиться в суд на собственника помещения, если его данные нам не известны. Известен номер телефона управляющей этим имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте проще - подайте иск к УК,так как она осуществляет управление домом и обязана следить за этим. Укажите о некачественной услуге оказанной УК и уже в процессе привлечете соответчика в виде собственника жилого помещения и суд все данные истребует. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

23.01.2024, 08:09

Хороший вариант для решения проблемы. Какую некачественную услугу указать (например: ненадлежащее управление общедомовым имуществом?).

23.01.2024, 08:22

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

23.01.2024, 08:25

Ирина, для начала обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении ваших прав. Они замерят уровень шума, возможно примут меры. Но если вы пошлете заявление по почте, заказным, вам обязаны будут дать ответ в месячный срок. Также можете обратиться в Управляющую компанию. Они не могут не знать собственника помещения. Так же в прокуратуру. Если даже и получите отписки, скорее всего и получите необходимую информацию.

Если не узнаете, подавайте в суд на УК и предпринимателей и заявляйте ходатайство о запросе данных собственников помещения в Росреестре.

23.01.2024, 08:11

Ирина Чуева, обращайтесь с запросом в УК, в запросе укажите причину "обращение в суд".

23.01.2024, 08:13

Важно, что я вам известен адрес помещения. При обращении в суд "в шапке" иска укажите, что название фирмы Вам неизвестно. В просительной части укажите: прошу суд направить запросы в госорганы для установления наименования организации и ее реквизитов.

23.01.2024, 08:30