Как определить точную дату начала срока взыскания по исполнительному листу после вынесения решения суда?

Помогите разобраться, выдали испол. Лист по решению суда (спустя полгода), дата вступления решения суда одна а у исполнительного листа другая. От какой даты отсчитывать срок взыскания 3 года, от даты решения суда или даты вступления исполнительного листа?
Лучший ответ

Ольга, от даты вступления в законную силу решения суда. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Спасибо большое!!!

Здравствуйте, от даты вступления в законную силу решения суда.

Большое спасибо!

Ответ отключен модератором