С какой даты отсчитывать месяц для обжалования решения районного суда, полученного по почте?
Здравствуйте!
Как указано в ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Не рассчитывайте на то, что срок будет исчисляться с момента получения Вами решения суда по почте.
Если срок истекает послезавтра, то завтра направляйте жалобу по почте.
Жалобу направляйте в суд первой инстанции, тот суд, который вынес решение.
срок - с даты ПОЛУЧЕНИЯ.
УДАЧИ ВАМ
С даты принятия судом соответствующего судебного акта