Ошибка в договоре купли-продажи квартиры - что делать, если сумма продажи завышена?
Обычно в конце договора делают запись о получении расчета, в которой указывается полная сумма полученных денег. Можете сослаться на данную запись.
Если такой записи нет - то можно подтвердить распиской или поступлением денег на счет.
Как вариант - можете с покупателем подписать дополнительное соглашение, в котором указать на техническую ошибку. И предоставить в налоговый орган
Налоговая просит только решение суда, а какой иск подавать и на кого
Здравствуйте, Александра!
Представьте в налоговый орган платежный документ (выписку с банка, расписку и т.д.).
Либо необходимо заключать дополнительное соглашение к ДКП, которым внести соответствующие исправления.
Сказали в налоговой что только решение суда, в росреестре сказали что так как квартира перепродана доп соглашение нельзя подать
Претензию писать в ФНС. Мало ли, что они там считают.