Борьба за утрату права пользования жилья - как обезопасить себя через суд

Утрата права пользования жилья, как этого добиться через суд Маму лешили прав, она инвалид, она платила алименты за сына младшиго. Он живёт с отцом, ему 22 года. Мама умерла, он на похороны не пришел. Лечил маму только старший сын, он сделал ремонт, мебель купил для мамы. Мама умерла и этот младший сын может обратиться в суд, на прописку в квартиру. (квартиру дали взамен ветхого жилья, там бали прописаны все 3 ое мама и 2 сына, а сейчас в новом прописаны мама и старший сын. Мы боимся он в суд. Пойдёт)
Лучший ответ

Если квартира муниципальная теоретически он может конечно пойти в суд но шансов у него не много. Место жительства у него же иное

Здравствуйте, к сожалению второй сын может вступить в наследство на жильё. Пока непонятно на каком основании его можно признать недостойным наследником. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Младший сын наследник первой очереди, и он наследует в первую очередь. Оснований лишать его наследства с Ваших слов не имеется.

Так квартира муниципальная, разве идёт наследование?