Что делать, если в общем имуществе прописаны все, но живет никто? Как делить коммунальные платежи и лицевые счета?
В квартире 4 собственника (мать, бывший муж, двое детей). Прописаны мать и дети, бывший муж прописан в другом месте. В квартире год никто не проживает (мать с детьми переехали в другой город). Должен ли бывший муж оплачивать коммунальные услуги наравне с бывшей женой? Можно ли разделить лицевые счета? И можно ли сделать перерасчёт за последние 6 месяцев?
Лучший ответ
Обязан оплачивать коммунальные услуги.
Здравствуйте, бывший муж должен оплачивать только квартплату. Лицевые счета можно разделить только если есть возможность физически установить отдельные счётчики. Для перерасчёта коммунальных платежей обращайтесь в ЖЭУ.
Каждый собственник должен оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле в праве собственности. Можно разделить лицевые счета.