Новый Уренгой, 23.01.2024, 11:49

Алименты на двойню - правомерное распределение или нарушение правил?

Вопрос №21065190 из г. Салехард
опубликован 23.01.2024, 11:49
Вопрос по алиментам. Отец детей (двойня) лишен родительских прав, оф. заработка нет, находится в местах лишения свободы, но сам он утверждает что сейчас в зоне СВО. Приставы считают алименты на двоих детей по мрот, точнее 1 прожиточный минимум делят на 2 и это сумма алиментов на двоих выходит. Разве не должен быть на каждого ребенка прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на двух детей вам положен один прожиточный минимум, то есть по 1/2 на каждого ребёнка. Содержать то ведь детей должен не только отец детей, но и вы

23.01.2024, 11:53

Прожиточный минимум делится на двоих родителей (т.к. у обоих обязанность по содержанию детей). На двоих получается= 1/2+1/2= 1.

23.01.2024, 11:51

Подскажите а кто может правильно насчитать сумму алиментов, кроме самих приставов.

23.01.2024, 13:41

Приставы исполняют решение суда (бухгалтерия может неправильно трактовать указания).

23.01.2024, 13:44

А мать разве должна содержать. От туда 50% от прож. Минимума

23.01.2024, 12:34