Срок давности штрафа за нарушение правил дорожного движения - что нужно знать перед восстановлением прав
Срок давности для уплаты административного штрафа-в соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно есть срок, он давно истёк у Вас.
Жалобу в прокуратуру.
При лишении права управления, уплата штрафа является обязательным условием возврата водительского удостоверения. Именно в этом случае его придется оплачивать, независимо от давности постановления
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.