Спишет ли банк долг по кредитной карте взятой ранее 28 февраля 2022 г мужем, погиб на СВО, мобилизованный

Вопрос №21065208 из г. Киров
опубликован 23.01.2024, 11:55
Спишет ли банк долг по кредитной карте взятой ранее 28 февраля 2022 г мужем, погиб на СВО, мобилизованный
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг автоматически банк не спишет. Долг перейдет к Вам по праву наследования, и Вам его придется погасить. Если Вы не вступите в наследование то и долг погашать не надо будет.

23.01.2024, 12:27

Все зависит от того, оформлялась ли страховка.

23.01.2024, 11:55

Когда получал карту была страховка, но на дату гибели, долга не было, значит получается и страховки? Долг образовался после его гибели, т.к похоронили только через 4 месяца

23.01.2024, 12:10

А как мог образоваться долг после гибели?

23.01.2024, 12:11

Потому что нам нужно было на что то жить, семья 7 человек, похоронили только через 4 месяца

23.01.2024, 12:13

Ну тогда могут возникнуть очень серьезные проблемы, у лица снимавшего деньги, вплоть до уголовной ответственности. Очень рекомендую погасить долг.

23.01.2024, 12:14

Могут списать

23.01.2024, 12:25

Нет, только банк не спишет.

23.01.2024, 12:28

Долг спишут, если наследники не заявят на наследство.

23.01.2024, 13:01