Возможно ли привлечение к ответственности продавца квартиры в случае скрытия наличия тараканов?
Можно ли привлечь к ответственности продавцаа квартиры, который не сообщил о наличии в квартире тараканов? В первый день переезда обнаружили на кухне тараканов, лежали отрава от них. На мои вопросы, есть ли в квартире тараканы продавец ответил нет
Лучший ответ
Привлечь нельзя.
Вы же не докажете, что они так говорили.
Расходы на потраву, можно взыскать.
К какой ответственности?
К материальной ответственности. За обработку квартиры, и понесенный моральный ущерб
Тараканы не являются существенным недостатком при купле-продаже квартиры) Поэтому закон ответственности не предусматривает.