LSN Messenger
Симферополь, 23.01.2024, 13:14

Как выписать совершеннолетнего члена семьи из муниципального жилья - правила и сроки

Вопрос №21065440 из г. Симферополь
опубликован 23.01.2024, 13:14
Я проживаю в муниципальном жилья. В этой квартире прописана Я, мой брат и моя дочь. Брату исполнилось только 18 лет, он в этой квартире не проживал никогда и не платил ЖКУ. Могу ли я его выписать или мне нужно ждать еще год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снимайте его хоть завтра с регучета через суд.

Можете обратиться в личку к юристу за помощью в судебном и исполнительном процессе

23.01.2024, 20:24

Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета.

23.01.2024, 13:15

Юрист сказал что нужно ждать еще год, так как тогда он был несовершеннолетний.

23.01.2024, 13:17

Глупости сказал.

23.01.2024, 13:18

Можете выписать

23.01.2024, 13:15

Если не учитывать добровольную выписку из квартиры, когда прописанный самостоятельно выписывается из нее, то остается только один способ – судебный. Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

23.01.2024, 13:19

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

23.01.2024, 13:20

Кристина, добрый день, снятие регистрации, через суд.

23.01.2024, 13:29