Зверево, 05.01.2013, 11:43

Проблемы с ремонтом автомобиля в Украине - гражданин РФ остался недоволен отсутствием результата

Вопрос №2106565 из г. Зверево
опубликован 05.01.2013, 11:43
Ездили ну Украину и сломалась машина, вынуждены были поставить ее там на ремонт в СТО. Обещали сделать за 14 дней, но прошло уже пол года и конца и края нет. НА что мне рассчитывать гражданину РФ,ЕСЛИ ОТ НИХ ДЕЙСТВИЙ НИКАКИХ. МАШИНА К НИМ ПРИЕХАЛА НА СВОЕМ ХОДУ СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. РАССКАЖИТЕ МНЕ МОИ ПРАВА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, с СТО Вы заключали какой-либо договор?

05.01.2013, 11:55

ДОГОВОРА НЕТ.

05.01.2013, 11:59

У РОДСТВЕННИКОВ ОСТАЛСЯ НА УКРАИНЕ

05.01.2013, 12:10

Для начала направьте в адрес СТО письменную претензию. Уполномочьте родственника на Украине быть Вашим представителем перед СТО, если Вам самому затруднительно ездить из РФ в РУ. После получения ответа (или неполучения) в суд. В суде необходимо доказать, что между вами и СТО существовали соответствующие догворённости о ремонте машины. Документов у Вас нет. Они могут отказаться от своих обязательств.

А может быть лучше попросту перевезти автомобиль на иное СТО и там заключить соответствующий договор? СТО находится в городе?

05.01.2013, 12:30