Может ли осужденный на УДО после приговора в законную силу и через сколько месяцев это возможно?
Не имеет. Для подачи ходатайства необходимо отбыть не менее 6 месяцев лишения свободы, а за это время у него и так срок закончится
Имеетт право через 6 мес.
Через 6 месяцев его уже освободят без всякого УДО))))). В вопросе же написано, что ему дали всего 6 месяцев
Так если ему дали 6 месяцев получается писать по УДО бесполезно? Ходатайство не будет рассмотренно?
Это я не Вам ответил, а прокомментировал ответ предыдущего юриста.
Не имеет права писать на УДО.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.