Исилькуль, 23.01.2024, 15:34

Алкогольное дтп - возможно ли оспорить лишение прав? Опыт адвокатов и практика решения подобных дел

Вопрос №21065995 из г. Омск
опубликован 23.01.2024, 15:34
Помогите советом. 3 января муж попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших кроме него самого нет, ущерб никому не нанесен. Грозит наказание штраф и лишение. Повестку в суд до сих пор не получил. Сегодня позвонили с адвокатской конторы и сказали, что его дело ведется с нарушением и есть возможность оспорить лишение прав. На вопрос откуда они знают о деле, сказали, что делали запрос по нарушениям. Действительно ли в практике адвокат может таким образом выйти на клиента? И насколько это дело выигрышное, как нам сказали? Как идет дело и где его рассматривают, мы не знаем, потому что ни одной повестки в суд не получали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это схема похоронных контор, берут информацию из первых рук. Хотите защищать свои интересы - наймите адвоката, юриста, не важно, но опытного. В сказки не верьте.

23.01.2024, 16:19

БОльше на жуликов похоже. Непонятно как достали информацию. Если поймали пьяным, то шансов почти нет. Так что выигрыш - это какой-то "развод".

С уважением.

23.01.2024, 15:37

Не стоит связываться с такой конторой.

23.01.2024, 15:37

Нет такой практики. Информацию о ДТП наверняка сливают

23.01.2024, 15:37

Вам привирают о том, откуда они узнали. Не ведитесь на тех, кто даёт гарантии, это не адвокаты. Адвокат не вправе гарантировать результат.

Таким лишь бы стрясти денегю

23.01.2024, 15:37

Сливают данные сотрудники ГИБДД а потом решают проблему через такие конторы (НЕ БЕСПЛАТНО).

23.01.2024, 15:37

Вам привирают о том, откуда они узнали. Не ведитесь на тех, кто даёт гарантии, это не адвокаты, если можно так выразиться. Адвокат не вправе гарантировать результат.

Таким лишь бы стрясти денег. Шансы может и есть, но разговор не в таком формате строит настоящий юрист.

23.01.2024, 15:38

Здравствуйте, Светлана!

Не исключено, что ушлые юристы каким-то образом узнают сведения о правонарушителях и с целью получения потенциального клиента совершают такие звонки.

С точки зрения закона сведения о персональных данных правонарушителя и тем более о ходе его административного дела третьи лица получать не имеют права.

23.01.2024, 15:53

Адвокат ссылается на то, что показания сотрудники взяли с нарушением. Авария произошла в 08.00, после оказания медицинской помощи на месте, не стали дожидаться сотрудников и мужа повезли в больницу. И уже в больнице брали показания и снимали показания алкотестера. Это почти через два часа после аварии.

23.01.2024, 15:58

Информация просочилась через личные контакты. Откуда они могут знать если не допущены к материалам дела. 99.9% лишение. Все формальные и возможные противоречия суд не примет во внимание

23.01.2024, 16:09

Нет такой практики, не верьте.

23.01.2024, 17:35