Как защитить себя от подставы при ремонте квартиры - советы в сложной ситуации
Не посадят. Но деньги вам придется вернуть на основании ст 1102 ГК РФ, либо подписать договор и исполнить договорные обязательства (чтобы не возвращать деньги).
Никто Вас не посадит, не оснований.
Если действительно работы выполнены некачественно, то денежные средства будут взыскивать с мужа либо с Вас. Есть ряд нюансов. Один из них: передавали ли вы денежные средства мужу после того, как получили или они все ещё на счету у вас? и тд..
Деньги сразу передавала ему. Но он официально мне не муж, мы не расписаны. Значит это еще хуже?
Нет, если он признает, что передавали.
Здравствуйте, Вам тут ничего не грозит. Что касается возврата денег мужем, зависит от ситуации из-за которой возник спор. Детальный разбор вашей ситуации Вы можете получить на личной консультации на данном сайте.
Здравствуйте. Здесь два предмета: у вас - неосновательное обогащение, у мужа отсутствие договора. Все в рамках гражданского права
С вас через суд могут взыскать всю сумму, плюс штрафы, пени, как неосновательное обогащение