Опасные детские кровати - что делать, если продавец отказывает в возврате?
Купили в октябре 2023 года две кровати детям.
Кровати заявлены от 3 лет.
Использовать начали месяц назад.
Они оказались ужасными в плане и эксплуатации
Очень острые края по всему периметру. Ничем не сглажены, даже я взрослый человек ощущаю дискомфорт от ЛЕГКОГО прикосновения
Ребенок просыпался ночью когда ворочается, синяки и последней каплей стала разбитая в кровь губа.
Есть ли какие-то нормы по детским товарам на законодательном уровне?
Кровать опасна для детей.
В возврате продавцом отказано.
Как на быть? В какие органы обратится? Деньги потрачены на непригодный и опасный для детей товар!
Лучший ответ
Должен быть сертификат на детскую мебель. Жалобу можно в Роспотребнадзор подать.
С уважением.