Как правильно написать заявление о допуске к работе с детьми после уголовного преследования - советы для повышения шансов на успех

В 2013 году в отношении меня было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ. Судимости не было, вследствие примирения сторон. Обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних, с целью получения решения о допуске к работе с совершеннолетними. Был получен отказ. Основание не помню. Хочу сейчас попробовать снова. Как правильно написать заявление о допуске к работе с детьми после уголовного преследования, чтобы получить больший шанс на положительное решение?
Лучший ответ

Т.к. преступление это небольшой тяжести, то Вы можете быть допущены к работе с несовершеннолетними только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности. Обратитесь к юристу по месту жительства, чтобы он помог грамотно составить ходатайство в комиссию

Вас не допустят. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, увы.

С уважением.

Но статья относится к легким. И указано, что при наличии положительного решения комиссии, я могу работать там...

Здравствуйте вас не допустят.