Может ли адвокат работать у Индивидуального Предпринимателя?

Лучший ответ

Адвокат, то есть лицо имеющее официальный статус адвоката, именно работать у индивидуального предпринимателя или у кого-нибудь еще, не может!

Оказывать юридическую помощь индивидуальному предпринимателю в любом виде на основании соглашения - может.

Спасибо хотел уточнить правильно ли я понял п. ФЗ от 20. 12.2004 г. N 163-ФЗ и ФЗ-63 Об адвокатуре в РФ.

Что за официальный статус? Фигура речи наверно, да. Подумал, может есть неофициальный. (Шутка)

Что за официальный статус?

Неофициальный статус это, когда человек говорит: "Здрасьте, я - адвокат!" А когда при этом предъявляет удостоверение, выданное Минюстом, это - официальный статус (Тоже шутка).

Нет, не может.

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

Спасибо Вы сразу поняли работать как, наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги гражданам!

Адвокат может работать НА индивидуального предпринимателя.

Нет, прямо запрещена законом трудовая деятельность, то есть работа на ИП по трудовому договору. Уточните, что имели с виду

Ваш вопрос не корректен

в соответствии с Законом- Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Вопрос однозначный может ли адвокат работать у индивидуального предпринимателя? Как адвокат оказание юридического сопровождения?

Нет, не может, если речь идет о трудовой деятельности.

Адвокат может оказывать юридическую помощь ИП по договору за плату. Почему нет?

Если вы это имеете в виду под словом "работать "

Здравствуйте адвокат может заключить с ИП договор оказания услуг по представлению интересов в суде

Речь идет о том что работает у ИП и оказывает юридические услуги любому гражданину

Он может всем оказыват услуги

Адвокат может оказывать услуги по договору только.

Конечно не может. Адвокат осуществляет деятельность в адвокатском образовании или индивидуально через адвокатский кабинет. Договор на оказание юридической помощи заключается непосредственно с адвокатом, а не с ИП.

Здравствуйте.

Что вы принимаете под работой у ИП?

Если работу по трудовому договору, то не может.

Если консультация ИП по правовым вопросам - то может.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034