Санкт-Петербург, 23.01.2024, 18:01

Может ли адвокат работать у Индивидуального Предпринимателя?

Вопрос №21066463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2024, 18:01
Может ли адвокат работать у Индивидуального Предпринимателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат, то есть лицо имеющее официальный статус адвоката, именно работать у индивидуального предпринимателя или у кого-нибудь еще, не может!

Оказывать юридическую помощь индивидуальному предпринимателю в любом виде на основании соглашения - может.

23.01.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо хотел уточнить правильно ли я понял п. ФЗ от 20. 12.2004 г. N 163-ФЗ и ФЗ-63 Об адвокатуре в РФ.

23.01.2024, 18:28

Что за официальный статус? Фигура речи наверно, да. Подумал, может есть неофициальный. (Шутка)

23.01.2024, 18:47

Что за официальный статус?

Неофициальный статус это, когда человек говорит: "Здрасьте, я - адвокат!" А когда при этом предъявляет удостоверение, выданное Минюстом, это - официальный статус (Тоже шутка).

23.01.2024, 21:07

Нет, не может.

23.01.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо хотел уточнить правильно ли я понял п. ФЗ от 20. 12.2004 г. N 163-ФЗ и ФЗ-63 Об адвокатуре в РФ.

23.01.2024, 18:24

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:37

Спасибо Вы сразу поняли работать как, наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги гражданам!

23.01.2024, 18:41

Адвокат может работать НА индивидуального предпринимателя.

23.01.2024, 18:03

Нет, прямо запрещена законом трудовая деятельность, то есть работа на ИП по трудовому договору. Уточните, что имели с виду

23.01.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо хотел уточнить правильно ли я понял п. ФЗ от 20. 12.2004 г. N 163-ФЗ и ФЗ-63 Об адвокатуре в РФ.

23.01.2024, 18:26

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:46

Ваш вопрос не корректен

в соответствии с Законом- Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

23.01.2024, 18:07

Вопрос однозначный может ли адвокат работать у индивидуального предпринимателя? Как адвокат оказание юридического сопровождения?

23.01.2024, 18:15

Нет, не может, если речь идет о трудовой деятельности.

23.01.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо хотел уточнить правильно ли я понял п. ФЗ от 20. 12.2004 г. N 163-ФЗ и ФЗ-63 Об адвокатуре в РФ.

23.01.2024, 18:27

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:47

Адвокат может оказывать юридическую помощь ИП по договору за плату. Почему нет?

Если вы это имеете в виду под словом "работать "

23.01.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте адвокат может заключить с ИП договор оказания услуг по представлению интересов в суде

23.01.2024, 18:25

Речь идет о том что работает у ИП и оказывает юридические услуги любому гражданину

23.01.2024, 18:33

Он может всем оказыват услуги

23.01.2024, 18:35

Адвокат может оказывать услуги по договору только.

23.01.2024, 18:29

Конечно не может. Адвокат осуществляет деятельность в адвокатском образовании или индивидуально через адвокатский кабинет. Договор на оказание юридической помощи заключается непосредственно с адвокатом, а не с ИП.

23.01.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:57

Здравствуйте.

Что вы принимаете под работой у ИП?

Если работу по трудовому договору, то не может.

Если консультация ИП по правовым вопросам - то может.

23.01.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:54

Спасибо Вы поняли сразу работать, как наемный работник у ИП и оказывать юридические услуги любому гражданину!

23.01.2024, 18:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034