Ульяновск, 24.01.2024, 05:25

Зачем нужна расписка о получении копии заявления о банкротстве от мужа?

Вопрос №21066560 из г. Ульяновск
опубликован 24.01.2024, 05:25
Муж проходит процедуру банкротства от меня требуется расписка о получении копии заявления должника, о признании его несостоятельным. Для чего данная расписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это требование кодекса. Вы привлечены к участию в деле, вам должник обязан направить копию заявления и сду предоставить доказательства вручения.

24.01.2024, 05:57

Я сама проходила процедуру банкротства и от супруга никто ничего не требовал. Почему с меня это требуют? На каком основании?

24.01.2024, 06:11

На основании АПК. Не хотите подписывать ничего, пусть он отправит вам почтой, заказным письмом. Вот прямо проблему на ровном месте создаете.

24.01.2024, 06:14

Если я не подпишу то суд не состоится? Я не создаю проблем мне необходимо понимание. Почему необходимо моё привлечение. Получается все компании работают по разному? Если во время моей процедуры никакого участия супруга не требовалось только его справка егрн. То по мне очень много документов запрашивалось.

24.01.2024, 06:30

Не компании работают по-разному, а судьи требуют или не требуют выполнения АПК. Если у суда не будет доказательств вручения заявления стороне, может оставить заявление без движения.

24.01.2024, 06:34
Оценка автора вопроса: