Санкт-Петербург, 23.01.2024, 20:39

Как решить конфликт с матерью, когда нет возможности уйти?

Вопрос №21066925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2024, 20:39
У меня такая ситуация что уже много лет у меня с мамой просто плохие отношения, вечные ссоры, булинг, я уже не раз уходила из дома, два года назад я родила ребенка и сейчас живу у нее с молодым человеком, у нас сейчас по некоторым трудностям и то что работает только он получая копейки нет возможности жить отдельно, она меня выгоняет, ей все-равно на ребенка и так далее, она не слышит и не идет на встречу, я просто не знаю что делать, идти мне некуда, ребенок только осенью должен пойти в сад, родственники помочь не могут
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Все зависит от следующих обстоятельств - если у вас регистрация в жилом помещении?

2.Кто является собственником? Выясните - от этого ваши право очень зависят

3.К сожалению ваш молодой человек может проживать только с ее согласия

4. В остальном - в полицию обращайтесь, проведут проверку. К сожалению ваша трудная жизненная ситуация не во всех обстоятельствах имеет значение.

23.01.2024, 21:40

Да я прописана в этой квартире, квартира государственная но главный квартиросёмщик мать

Помимо молодого человека меня выставляют а мне то что делать, на улице с ребенком жить

23.01.2024, 21:44

У вас такие же права и у вашего ребенка, как и вашей матери. Вы можете в судебном порядке установить порядок пользования жилым помещением, а при ее противоправных действиях единственный выход - вызывать наряд полиции.

23.01.2024, 21:46

Мы консультируем по правовым вопросам, а не являемся психотерапевтами

23.01.2024, 20:42

Так я спрашиваю что мне делать если меня выгоняют с ребенком на улицу, внимательнее читайте

23.01.2024, 21:28

Правовые вопросы - вторичны. Решите межличностный конфликт с матерью, после этого все вопросы к юристам отпадут сами собой

23.01.2024, 21:46

А как все живут? Идите работать вдвоём с молодым вашим человеком, снимайте квартиру, наймите няню. В чем проблема? Почему вам мать что то должна? Вы взрослый человек.

23.01.2024, 22:04