Как оформить иждивение на детей с прошлого брака, если бывший муж пропал без вести?
Получите информацию в социальной службе района - какие льготы можете иметь, как многодетная семьи (например, по оплате коммунальных услуг, бесплатное питание детей в школе, выплаты детям к школе 1 сентября и т.д.)
Вы на детей должны оформить пенсии по потере кормильца, наследство оформлять, выплаты от Государства на детей за отца получить..
Признавайте бывшего безвестно отсутствующим в судебном порядке;
оформляйте на двух старших детей пенсию по потере кормильца;
"оформление иждивения" законом не предусмотрено;
через сайт ГосУслуги оформляйте на общего ребенка единое денежное пособие;
Вам нужно признать отца ваших детей умершим. Тогда они смогут получить все положенное от государства, в том числе единовременные выплаты и пособия, как федеральные так и региональные (в т.ч. 5 миллионов по Указу № 98). Когда бывший муж без вести пропал? Известно ли вам, при каких обстоятельствах?