Как оформить иждивение на детей с прошлого брака, если бывший муж пропал без вести?

Мой бывший муж считается без вести пропавший. По слухам погиб в зоне СВО. У нас двое маленьких детей в браке. На элементы на него я не подавала. С нынешнем супругом появился общий ребёнок и только 2 год пошёл как вы вместе, а брак состоялся с начала осени того года (2023). Всё это время меня и моих детей обеспечивал нынешний муж. Может ли мой нынешний муж оформить иждивение на моих двоих детей с прошлого брака? И как его оформить если родной отец является без вести пропавший?
Лучший ответ

Получите информацию в социальной службе района - какие льготы можете иметь, как многодетная семьи (например, по оплате коммунальных услуг, бесплатное питание детей в школе, выплаты детям к школе 1 сентября и т.д.)

Вы на детей должны оформить пенсии по потере кормильца, наследство оформлять, выплаты от Государства на детей за отца получить..

Признавайте бывшего безвестно отсутствующим в судебном порядке;

оформляйте на двух старших детей пенсию по потере кормильца;

"оформление иждивения" законом не предусмотрено;

через сайт ГосУслуги оформляйте на общего ребенка единое денежное пособие;

Вам нужно признать отца ваших детей умершим. Тогда они смогут получить все положенное от государства, в том числе единовременные выплаты и пособия, как федеральные так и региональные (в т.ч. 5 миллионов по Указу № 98). Когда бывший муж без вести пропал? Известно ли вам, при каких обстоятельствах?