Как получить пенсионные накопления гражданского мужа после его смерти?

У меня такой вопрос могу ли я получить пенсионные накопления гражданского мужа, он умер 14 лет назад, есть 18 летний сын, сын на его фамилии
Лучший ответ

Нет не можете так как официально вы ему никто. Вот сын может

Вы получить не можете. Может получить эти накопления (если они есть и если умерший не получал пенсию) сын умершего, которому сейчас 18 лет. Ему надо обратиться в СФР, где ему откажут. Далее обратиться в суд с иском к СФР о восстановлении срока для обращения за накопительной частью пенсии. Если иск будет удовлетворён, то сын получит выплату.