Можно ли взять заём у частного инвестора с помощью рукописной расписки? Опасности и риски

Я хотела взять заём у частного инвестора, оказалось, что мы живём в разных городах. Тот человек предложил, чтобы я прислала ему рукописную расписку с указанием паспортных данных обеих сторон, после чего он сделает перевод на карту. Сомневаюсь, можно ли так? Ведь по сути я письменно подтверждаю, что взяла деньги ещё до того, как их получила. Возможен ли здесь обман? Благодарю, Наталья
Лучший ответ

Здравствуйте Наталия!

Это мошенничество. Никакие расписки не отправляйте.

Это и есть обман.

Риск обмана крайне высок.