Как обезопасить себя при продаже комнаты соседям, ожидающим получение городской субсидии
Я и мой муж собственники одной комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире.
Две другие комнаты заняты одной семьей.
Сейчас мы решили продать свою комнату и соседи хотят купить ее за счет городской субсидии. Но купят они, как выдадут субсидию, а это около 4-6 месяцев ожидания. Мы готовы ждать, но хотим иметь какие-то гарантии. Вопрос: какой документ можно оформить, чтобы мы имели хоть какие-то гарантии?
Уточню что это время в ожидании субсидии, соседи будут снимать у нас эту комнату, за наименьшую стоимость чем мы обычно сдавали.
Лучший ответ
Вы можете заключить предварительный договор, указав в нем разумный срок заключения основного договора и взять задаток, например.
Заключайте предварительный договор купли-продажи